Home | 交通案内 | コース攻略法 | 競技成績2005 | 競技成績2006 | 競技成績2007 | 金乃台CC悠遊会 |
競技成績2008 | 競技成績2002 | 競技成績2003 | 競技成績2004 | 金乃台CCホームページ |
金乃台CC メンバーのページ
2007年度競技日程(平成19年度)
月 | 日 | 曜日 |
競技種目
|
ホール |
競技方法
|
等・賞
|
優勝者
|
2位 | 3位 | 4位 | 5位 |
コメント
|
1 | 2 | 日 | 新年杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜10 | 長井郁夫 | 反田伸夫 | 斎藤博幸 | 小関恵子 | 鶴田 篤 | 正平合同 |
1 | 14 | 日 | 月例杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 |
A=北村治夫 B=大井克之 |
桂川洋一
品川裕明 |
桑島文展
長井郁夫 |
年齢別競技63才以上
63才未満 |
||
2 | 7 | 水 | 水曜杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜2 | 田中淳雄 | 小関恵子 | ||||
2 | 18 | 日 | 月例杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜5 | 中嶋好晴 | 加々美 孝 | 笹川一光 | 池辺靖子 | 大井克之 |
Bグリーン、雨 |
3 | 11 | 日 | 月例杯 | 18 | アゲンストパー | 1〜3 | A=後藤文也
B=大井克之 |
日浦豊弘
鈴木正夫 |
鈴木憲親
高崎勝秀 |
A.B別競技 | ||
4 | 1 | 日 | 桜花杯◎ | 18 | ストロークプレー | 1〜5 | 松枝正彦 | 杉山利和 | 鈴木憲親 | 吉田芳己 | 阿部正和 | |
4 | 11 | 水 | 水曜杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜2 | 瀬底治啓 | 田村一俊 | ||||
4 | 15 | 日 | 月例杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | 國井博行
根本揚水 |
河辺君男
加藤誠哉 |
酒井房男
水庫成浩 |
A.
B別競技 |
||
5 | 6 | 日 | 家族競技◎ | 18 | ストロークプレー | 1〜10 | 会田政幸 | 大野圭一 | 宮本徹三 | 新ペリア.ベストボール.正平合同.飛び賞などあり | ||
5 | 13 | 日 | 月例杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | A=矢島健次
B=後藤文也 |
三上欣次
荻山弘文 |
田中英雄
根本揚水 |
年齢別競技 A=63歳以上
B=63歳以下 |
||
5 | 20 | 日 | 理事長杯◎ | 36 | ストロークプレー | 1〜5 | 加々美 孝 | 小室哲夫 | 山田利郎 | 菊地盛男 | 後藤文也 | |
6 | 6 | 水 | 水曜杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | 瀬底治啓 | 田村一俊 | 鴻巣昌子 | |||
6 | 3 | 日 | シニア選手権予選◎ | 18 | ストロークプレー | 16名選抜 | メダリスト= 酒井房男77 |
60歳以上 | ||||
6 | 3 | 日 | グランドシニア選手権予選◎ | 18 | ストロークプレー | 8名選抜 | メダリスト 新田目隆人79 | 新田目隆人
桑原 明 |
日浦豊弘
塚越克一 |
田中英雄
千代田玄海 |
石倉 毅
瀬川修生 |
70歳以上 |
6 | 10 | 日 | シニア選手権1・2回戦 | 18 | マッチプレー | 滝川幸一 | 杉山利和 | 三上欣次 | 会田政幸 | 午前1回戦、午後2回戦 | ||
6 | 10 | 日 | グランドシニア選手権1回戦 | 18 | マッチプレー | 瀬川修生 | 桑原 明 | 塚越克一 | 日浦豊弘 | |||
6 | 17 | 日 | シニア選手権準決勝 | 27 | マッチプレー | 杉山利和 | 三上欣次 | |||||
6 | 17 | 日 | グランドシニア選手権準決勝 | 18 | マッチプレー | 塚越克一 | 日浦豊弘 | |||||
6 | 24 | 日 | シニア選手権決勝 | 27 | マッチプレー | 1〜2 | 杉山利和
6-5 |
三上欣次 | 予選通過16名 クオリファイ賞 |
|||
6 | 24 | 日 | グランドシニア選手権決勝 | 18 | マッチプレー | 1〜2 | 日浦豊弘
1UP |
塚越克一 | 予選通過8名
クオリファイ賞 |
|||
6 | 24 | 日 | 月例杯 | 18 | ボイントターニー | 1〜3 | 63歳以下=
63歳以上= |
室園主税
河邊君男 |
吉田芳巳
反田伸夫 |
内堀弘政
鈴木憲親 |
年齢別競技 | |
7 | 15 | 日 | 月例杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | A.
B. |
台風接近
降雨中止 |
A.B別競技 | |||
8 | 8 | 水 | 水曜杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | 牧野守勝 | 阪田英夫 | 高橋規夫 | |||
8 | 19 | 日 | 月例杯 | 18 | アゲンストパー | 1〜5 | 根本揚水 | 清水展生 | 山田利郎 | 花輪祐二 | 金子好之 | |
9 | 2 | 日 | クラブ選手権予選◎ | 36 | ストロークプレー | 16名選抜 | メダリスト
三上欣次156 |
ストロークまで | ファースト16名
グロス選抜 |
|||
9 | 9 | 日 | クラブ選手権1・2回戦 | 18 | マッチプレー | 三上、室園 | 会田、
渡辺大蔵 |
|||||
9 | 16 | 日 | クラブ選手権準決勝 | 36 | マッチプレー | 室園、 渡辺大蔵 |
||||||
9 | 23 | 日 | クラブ選手権決勝 | 36 | マッチプレー | 1〜2 |
渡辺大蔵4-2 |
室園主税 | ||||
9 | 23 | 日 | 月例杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | 63歳以上=
63歳以下= |
池辺謙三
村瀬 茂 |
木村達也
信濃卓志 |
田中英雄
斉藤正好 |
年齢別競技 | |
9 | 17 | 月 | 敬老の日杯 シニア |
18 | ストロークプレー | 1〜3 | 古田芳輝 | 大井克之 | 信濃卓志 | (60歳以上) | ||
9 | 17 | 月 | 敬老の日杯ミッドシニア | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | 桑島文展 | 矢部洋一 | 野見山誠一 | (65歳以上) | ||
9 | 17 | 月 | 敬老の日杯 グランドシニア |
18 | ストロークプレー | 1〜3 | 大串信昌 | 吉田 亘 | 塚越克一 | (70歳以上) | ||
10 | 22 | 日 | キャプテン杯◎ | 18 | ストロークプレー | 1〜5 | 篠崎正一 | 鈴木憲親 | 渡辺大蔵 | 島津久雄 | 酒井房男 | |
10 | 8 | 月
祝 |
開場記念杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜10 | 上嶋祥之 | 斎藤博幸 | 小関 満 | 宮越勝也 | 酒井房男 | 正平合同、飛び賞あり |
10 | 17 | 水 | 水曜杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | 山村克己 | 柴山 誠 | 脇田 亨 | |||
11 | 3 | 木
祝 |
菊花杯◎ | 18 | ポイントターニー | 1〜5 | 桂川洋一 | 若林恒郎 | 酒井房男 | 徳永 満 | 宮越勝也 | |
11 | 18 | 日 | 月例杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | A=長岡徹高
B=村瀬 茂 |
後藤文也
桑島文展 |
杉山利和
田村昌子 |
A.B別競技 | ||
12 | 2 | 日 | 月例杯 | 18 | アゲンストパー | 1〜5 | 酒井房男 | 猿渡 定 | 田中英雄 | 北村治夫 | 大井克之 | |
12 | 5 | 水 | 水曜杯 | 18 | ストロークプレー | 1〜3 | 柴山 誠 | 鴻巣昌子 | 菊地盛男 | |||
12 | 16 | 日 | クリスマス杯 | 18 | ツームストン | 1〜5 | 加藤誠哉 | 寄藤和彦 | 根本揚水 | 武内智雄 | 本年入賞者 | |
12 | 16 | 日 | ラストコール杯 | 18 | ツームストン | 1〜5 | 富永映子 | 太田原慎一 | 鈴木勝栄 | 笹川知英子 | 本年未入賞者 | |
◎印の競技はドロー方式